info@OxfamIntermon.org | 902 330 331 | 933 780 165

FAQS

Sedes y comités

Oxfam Intermón está muy cerca de ti, repartidos por todo el territorio español y Andorra, con 7 sedes y 36 comités que gestionan 35 tiendas de comercio justo.

Andalucía

Sevilla (Sede)

C/ Méndez Núñez, 1. 1ª planta oficina 6. C.P. 41001
Tel: 95.421.20.20
Email: sevilla@oxfamintermon.org

Córdoba

C/ Cruz Conde, 10 2ª planta puerta 6. C.P. 14001
Tel 957 476 214
Email:
ccordoba@oxfamintermon.org

Granada

Casillas del Prats,10. C.P. 18002
Tel: 958.25.34.19
Email: cgranada@oxfamintermon.org

Huelva

C/ Béjar, 7. C.P. 21001
Tel: 959.24.56.13
Email: chuelva@oxfamintermon.org

Jerez de la Frontera

C/ Armas, 9. C.P. 11403
Tel: 956.32.45.57
Email: cjerez@oxfamintermon.org

Málaga

C/ Nosquera, 2. Local 2. C.P. 29008
Tel: 952.21.52.24
Email: cmalaga@oxfamintermon.org

Andorra

Andorra la Vella

C/ Ciutat de Valls, 27, 1r 2a. Andorra la Vella.  Principat d’Andorra
Tel 00 376 825 801 Email: candorra@oxfamintermon.org

Aragón

Zaragoza (Sede)

C/ Pedro Mª Ric, 13, 2º. C.P. 50008
Tel: 976.22.05.22
Email: zaragoza@oxfamintermon.org

Cantabria

Santander

C/ Santa Lucía, 33. C.P. 39003
Tel: 942.31.26.11
Email: csantander@oxfamintermon.org

Castilla y León

Burgos

C/ Almirante Bonifaz, 13. C.P. 09003
Tel: 94.727.69.50
Email: cburgos@oxfamintermon.org

León

C/ Varillas, 2  3º. C.P. 24003
Tel: 987 21 43 26
Email: cleon@oxfamintermon.org

Salamanca

C/ Ancha, 6. C.P. 37002
Tel: 923.21.80.47
Email: csalamanca@oxfamintermon.org

Valladolid

C/ Teresa Gil, 17. C.P. 47002
Tel: 98.320.31.83
Email: cvalladolid@oxfamintermon.org

Castilla-La Mancha

Cuenca

Plaza Edificio del Mercado, 3ª planta, Despacho 12. C.P. 16001
Tel 969 22 93 44
Email: ccuenca@oxfamintermon.org

Guadalajara

Centro Comercial Landa C/Virgen de la Antigua, 2, local 11 19001 Guadalajara
Tel: 949.25.43.45
Email: cguadalajara@oxfamintermon.org

Toledo

Plaza Amador de los Ríos, 4. C.P. 45001
Tel: 925.258.242
Email: ctoledo@oxfamintermon.org

Cataluña

Barcelona (Sede Social) (Sede)

Gran Via de les Corts Catalanes, 641. C.P 08010
Tel: 93.482.07.00
Email: sedebcn1@oxfamintermon.org

Girona

Hotel Entitats de Girona. C/Rutlla, 22, despatx 10  17002 Girona
Tel: 972.20.49.16
e-mail: cgirona@oxfamintermon.org

Lleida

C/ Comtes d’Urgell, 1. C.P. 25007
Tel:  973.28.81.34
Email: clleida@oxfamintermon.org

Sabadell

C/ Sant Pere, 51. Bajos 08201
Tel: 93.725.95.10
Email: csabadell@oxfamintermon.org

Sant Cugat

C/ Orient, 31. C.P. 08172
Email: csantcugat@oxfamintermon.org

Tarragona

C/ Agustí, 18. Bajos C.P. 43003
Tel: 977.21.40.42.
Email: ctarragona@oxfamintermon.org

Terrassa

Pg. Comte D’Egara, 2-4. C.P. 08221
Tel: 93.783.54.98
Email: cterrassa@oxfamintermon.org

Vilanova i la Geltrú

Plaza Cotxes, 3. C.P. 08800
Tel: 93.893.03.51
Email: cvilanova@oxfamintermon.org

Comunidad de Madrid

Madrid (Sede)

C/ Alberto Aguilera, 15. C.P 28015
Tel/Fax: 91.548.04.58 - 91.559.16.67
Email: infomadrid@oxfamintermon.org

Comunidad Valenciana

Valencia (Sede)

C/ Marqués de Dos Aguas, 5. C.P 46002
Tel/Fax: 96.352.41.93 / 96.352.57.72
Email: valencia@oxfamintermon.org

Alicante

C/ del Teatro, 48. C.P. 03001
Tel: 96-521.68.23
Email: calicante@oxfamintermon.org

Castellón

 

Calle Guitarrista Tárrega, 20
12003 Castellón de la Plana
(Dentro de la Librería Babel)
Telf: 964340798

Email: ccastellon@oxfamintermon.org

Elche

C/ VICENTE BLASCO IBÁÑEZ, 35
03201 Elche
Telf: 966612024
Email: celche@oxfamintermon.org

Gandía

C/ San Francisco de Borja 71, 46700
Tel: 96.296.20.75
Email: cgandia@oxfamintermon.org

Extremadura

Badajoz

C/Alconchel n3, local 3ª. C. P. 06011
Tel 924 23 84 21
Email: cbadajoz@OxfamIntermon.org

Badajoz

Av. Alcaraz y Alenda, local 9 B. 06011 Badajoz
Tel: 924.23.95.82

Galicia

A Coruña (Sede)

C/ Sta. Catalina 16-20, 1º, local B. C.P. 15003.
Tel: 981.21.33.63
Email: coruna@oxfamintermon.org

Santiago de Compostela

Rúa da Rosa, nº 36, 15701
Tel: 981.21.33.63
Email: csantiago@oxfamintermon.org

Rúa da Rosa, nº 36, 15701
Vigo

c/ Triunfo nº 4 - CP 36202 VIGO
Tel: 986-22.77.43
Email: cvigo@oxfamintermon.org

Islas Baleares

Palma de Mallorca

C/ Argentería, 28. C.P. 07001
Tel: 971.72.19.18
Email: cmallorca@oxfamintermon.org

Islas Canarias

Las Palmas de Gran Canaria

Centro Loyola. C/ Doctor Chil, 15. (Vegueta) C.P. 35001
Tel 928 33 48 60
Email: claspalmas@oxfamintermon.org

La Rioja

Logroño

C/ Juan XXIII, nº 7, bajo 226003 Logroño
Teléfono 941 272 423 
Email: clogrono@OxfamIntermon.org

Navarra

Pamplona

C/ San Blas nº 2. C.P. 31014
Tel: 948.261.603
Email: cpamplona@OxfamIntermon.org

País Vasco

Bilbao (Sede)

C/ Rodríguez Arias Nº 5 - 7ª Planta 48008
Tel: 94.416.00.00
Email: bilbao@OxfamIntermon.org

Donostia-San Sebastián

C/ San Francisco, 22 (Gros). C.P. 20001
Tel: 94.328.62.93
Email: csansebastian@oxfamintermon.org

Vitoria-Gasteiz

Principado de Asturias

Gijón

C/ Francisco Martínez Marina, 2. C.P. 33201

Tel 98 535 10 33

Oviedo

C/ Río San Pedro, 11. C.P. 33001
Tel: 985.227.767
Email: coviedo@oxfamintermon.org

Región de Murcia

Murcia

C/ Echegaray, 4 (Pza. Romea). C.P. 30001
Tel: 968-21.74.43
Email: cmurcia@oxfamintermon.org